Оператор связи изменил тарифный план: сейчас расскажем, что делать?

Опубликовано: 27.01.2023

Обновлено: 14.02.2023

Оператор связи изменил тарифный план: сейчас расскажем, что делать?
Может ли оператор связи в одностороннем порядке изменять тариф, и что теперь делать абоненту?

Начнем по порядку:

Законно ли это?
— Да.
Тарифы на такие услуги связи не регулируются государством (устанавливаются оператором). Оператор связи вправе изменять стоимость
тарифного плана самостоятельно (см. пункт 29 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 9 декабря 2014 г. № 1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи»).
Должен ли оператор связи сообщить вам как абоненту об изменениях?
— Да.
Оператор связи обязан не менее чем за 10 дней до изменения действующих тарифов на услуги телефонной связи сообщить вам об этом. Он может сделать это через свой сайт, отправить текстовое сообщение или выбрать тот способ, который указан в договоре с абонентом.
Что делать, если вы не согласны с изменением тарифного плана?
 
Вариант 1. Проанализируйте другие тарифы оператора связи и перейдите на подходящий вам.
 
Вариант 2. Изучите предложения других операторов связи и выберите того, кто отвечает вашим возможностям и потребностям. Так как оператор связи уведомляет о новых условиях за 10 дней, у вас есть возможность не делать выбор в спешке.

Комментарии

войдите через социальную сеть
или опубликуйте анонимно

Смотри также

Статья
Как оформить пособие на рождение ребенка?
На протяжении 6 месяцев со дня рождения ребенка родители могут оформить единовременное пособие.
09.08.2023
Статья
Хакеры обокрали россиян на 4,5 млрд рублей в 2023 году
С начала 2023 года злоумышленники с банковских счетов и карт россиян внушительные 4,5 млрд рублей.
07.07.2023

Свяжитесь с нами

Уже через 2 часа вы будете знать, что делать

г. Москва, ул. Складочная 3 ст 5, Офис 210

Ежедневно с 9:00 до 21:00

Онлайн-консультация

Оставьте заявку, чтобы записаться на консультацию и узнать план действий

Нажимая на кнопку, даю согласие на обработку персональных данных