Госдума приняла закон о введении технологического сбора

Опубликовано: 01.01.1970

Обновлено: 23.11.2025

Автор: Николай Иванов

Госдума приняла закон о введении технологического сбора

С 1 сентября 2026 года им будут облагаться электронные компоненты или продукция с такими компонентами. Причём как импортированная из-за рубежа, так и произведённая на территории страны.

 

Перечень товаров, которые подлежат уплате сбора, а также конкретные тарифы, определит правительство. Максимальный размер технологического сбора не должен превышать 5000 рублей за каждые компонент или продукцию.

 

На первом этапе планируется взимать сбор с готовой электронной аппаратуры: ноутбуков, смартфонов и так далее, уточняли в Минпромторге.

Автор статьи

Комментарии

войдите через социальную сеть
или опубликуйте анонимно

Свяжитесь с нами

Уже через 2 часа вы будете знать, что делать

г. Москва, ул. Складочная 3 ст 5, Офис 210

Ежедневно с 9:00 до 21:00

Онлайн-консультация

Оставьте заявку, чтобы записаться на консультацию и узнать план действий

Нажимая на кнопку, даю согласие на обработку персональных данных