Госдума предложила наказывать участников СВО за использование гаджетов в зоне боевых действий

Опубликовано: 01.01.1970

Обновлено: 21.12.2024

Автор: Николай Иванов

Госдума предложила наказывать участников СВО за использование гаджетов в зоне боевых действий

Комитет Государственной Думы РФ по обороне поддержал поправки, которые предлагают считать дисциплинарным проступком ношение и использование смартфонов, планшетов, умных часов и прочих гаджетов для военнослужащих СВО в зоне боевых действий.

 

Под ограничения попадают все умные устройства, который способны передавать и транслировать данные геолокации, распространять аудио, фото и видеоконтент. К нарушениям также будет относиться передача различной информации в СМИ, соцсети. К информации, запрещённой к распространению, станут данные о военнослужащих и гражданах, призванных на военные сборы, гражданах, уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях, «в том числе информацию, позволяющую определить место нахождения указанных лиц в определенный период другим лицам». За нарушение норм использования устройств военнослужащих предлагается наказывать дисциплинарным арестом на 10 суток.

Автор статьи

Комментарии

войдите через социальную сеть
или опубликуйте анонимно

Свяжитесь с нами

Уже через 2 часа вы будете знать, что делать

г. Москва, ул. Складочная 3 ст 5, Офис 210

Ежедневно с 9:00 до 21:00

Онлайн-консультация

Оставьте заявку, чтобы записаться на консультацию и узнать план действий

Нажимая на кнопку, даю согласие на обработку персональных данных